АНО Центр Социальной Адаптации
Реабилитационный центр
Круглосуточно
Без выходных

Наши выпускники

В минувший четверг РЦ «Ковчег »посетил один из выпускников прошедший курс реабилитации от алкогольной зависимости  Алексей. Такие встречи проходят очень часто, хороший пример успешного выздоровления - сильная мотивация. Он приехал поделиться своим опытом выздоровления и изменений в жизни с  ребятами проходящими реабилитацию.

 Комментирует выпускник центра Алексей: «Сохранить трезвость после прохождения реабилитации – это тяжёлый труд, задача с которой могут справиться немногие. Я рассказал ребятам, с какими сложностями сталкивался  и как  преодолевал  эмоциональную нестабильность,  учился проживать трудные моменты – без них никуда. Сейчас учусь выстраивать гармоничные отношения в семье, с друзьями и на работе. Новые увлечения, спорт, походы в кино, участие в социальных проектах помогают обрести новых друзей, увидеть всю разносторонность и многогранность реальной жизни без  алкоголя. Поддержкой служат и собрания анонимных алкоголиков.  Даже с большим сроком трезвости зависимость может проявляться по-разному и в разное время, а зависимому человеку нужно заботиться о своем эмоциональном и физическом здоровье всегда»

Комментирует консультант центра Ставицкий Евгений Викторович: «Огромным преимуществом реабилитационного процесса в условиях центра является поддержка тех, кто уже прошёл этапы волонтёрства на постадаптационном периоде.  Люди открытые и честные, уважающие себя и других, способные адекватно распознавать свои чувства, мысли и принимать осознанные взрослые решения. Для новичка, который только начинает выздоравливать, это огромная поддержка – общаться с выпускниками. Их личные примеры часто служат импульсом к выздоровлению. Человек видит успешный опыт и принимает решение о том, в каком направлении развивать  свои  навыки трезвого образа жизни»

Лечебная команда реабилитационного центра «Ковчег» благодарит Алексея за проведённую спикерскую. Двери нашего центра всегда открыты для выпускников. Мы всегда рады встрече с ними!

^