АНО Центр Социальной Адаптации
Реабилитационный центр
Круглосуточно
Без выходных

Реабилитационный центр Ковчег. Открытие второго дома

В январе в реабилитационном центре «Ковчег» состоялось открытие второго дома.

«Открытие нового дома - это расширение возможностей нашего реабилитационного центра. Мы  разделили ребят и сформировали малые группы для достижения продуктивности в работе. Теперь каждому резиденту будет уделяться больше времени для совместного преодоления трудностей на пути к выздоровлению» - рассказывает консультант РЦ «Ковчег» Егоров Дмитрий Владимирович.

Небольшое количество людей способствует более качественной работе с каждым зависимым, проходящим реабилитацию. Именно в малой группе человеку проще выполнять существующие социаль­ные правила, формировать ценностные ориентации, усваиваемые им.

От членов группы чело­век  получает  информа­цию, позволяющую ему правильно воспринимать и оценивать себя. Группа дает человеку уверенность в себе, снаб­жает его системой поло­жительных эмоций, необходимых для его раз­вития.

После открытия второго дома, в нем был проведен чин освящения отцом Дмитрием из Собора во им. Святого Александра Невского.

«Отец Дмитрий побеседовал с воспитанниками центра, после чего освятил помещение нашего нового второго дома. Он отметил важность не только совершаемого священнодействия, но и стремления воспитанников центра хранить свои души в чистоте, не допускать в них зла и греховного желания вернуться к пагубным привычкам»- комментирует консультант Егоров Дмитрий Владимирович.

^