АНО Центр Социальной Адаптации
Реабилитационный центр
Круглосуточно
Без выходных

Светлый праздник Рождество

В реабилитационном центре «Ковчег» отпраздновали Рождество по православному календарю. Сотрудники центра вместе с воспитанниками приготовили праздничный стол и не большую праздничную программу.

«Мы подготовили и прочитали ребятам лекцию о том, как появился такой праздник как Рождество, о его истории и о том, с чем он связан, с какими традициями и обычаями. Многие из ребят в своей обычной жизни не увлекались такой историей и, конечно, им было интересно узнать много нового о привычном празднике»  - рассказывает Водзинский Сергей Анатольевич, консультант реабилитационного центра «Ковчег».

«Мы так же накрыли стол и провели небольшие викторины среди ребят. Познавательный интерес и соревнование за правильный ответ разнообразило общение, в такой активной форме ребята вспомнили интересные факты и освежили в памяти свои знания. Мы слушали музыку, общались друг с другом, было интересно провести так время» - говорит Водзинский Сергей Анатольевич.

В нашей обычной жизни нередко бывает так, что такие семейные праздники просто сводятся к застолью, мы стараемся сделать их интересными для ребят, чтобы они были эмоциональными и познавательными. У ребят расширяются границы и что-то они берут в качестве опыта в свою дальнейшую жизнь. Ведь для каждого из нас важно уметь не только справляться с трудностями и проблемами в жизни, но и уметь радоваться праздникам, простым вещам, живому общению.

Реабилитационный центр «Ковчег» поздравляет всех с Рождеством и желает, чтобы предстоящий год был светлым для вас и ваших близких!

^